十大网赌正规网站_正规网上网投网赌【信誉推荐】

首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
点击刷新验证码

留言反馈

  1. #1

    问:初中毕业证什么时候发放

    校长您好!我是双中实验学2020届毕业生家长,我想 问一下2020届初中毕业证什么时候发放?

    天外飞仙 2020/8/29 19:25:21
    2020/9/3 8:27:21 校长回复:

    家长朋友您好,感谢你的来信。在我校就读的每一位学生毕业考试合格后都会颁发义务教育完成证书(也就是初中毕业证书),但证书的发放有比较严格的审查程序,学校填写好基本信息之后,还要返回教育局审查签章。目前,2020届毕业证书正在按程序办理之中,办好之后会通知学生前来领取。

  2. #2

    问:希望能够到贵校进行宣讲

    校长您好!我是原2015届十大网赌正规网站毕业生,目前就读于中华女子学院法学专业,致力于研究妇女儿童等弱势群体的保护。我校直属中华全国妇女联合会、是教育部批准备案的全国第一所公办全日制本科女子普通高等学校。近日成都市双流区发生的一起14岁女孩坠亡事件让我痛心不已。我曾于北京三中院实习,亦参加过许多普法宣讲活动,有着扎实的理论实践知识。在得到校方推荐后我也想以学姐的身份为母校、为学妹们尽绵薄之力。故特此联系贵校可否在开学伊始,以线上或者线下的形式让我面向初三的高年级同学进行一场有关预防性侵、预防校园暴力的普法宣讲。若有幸得到您的回应不胜感激!

    2015届毕业生 2020/7/14 22:18:28
    2020/9/3 8:25:07 校长回复:

    亲爱的同学:
    你好!首先感谢你对母校育人工作的关心和对学弟学妹的关爱,母校也为有你这样优秀的学子感到欣慰!学校对每个学年的育人工作都有着整体的规划,我们会按照规划组织实施具体的活动。在这一过程中如有需要我们将会和你联系,邀请你回母校和学弟学妹们做相关的普法宣讲。
    再次感谢你对母校的关心,也希望你能一如既往地关心和支持母校的发展,同时祝愿你身体健康,事业有成!

  3. #3

    问:小升初摇号

    2020年小升初摇号进贵校的学生只能进入标准班,为什么今年收费也是31200元,标准班是大班制对于摇号进贵校的学生是否存在不公平呢?

    2020/7/12 13:42:11
    2020/9/3 8:24:12 校长回复:

    尊敬的家长你好:
    感谢你对我校“小升初”工作的关注和支持。你提及的“小升初摇号进入本校问题”具体回复如下:
    我校“小升初”相关工作历来是在严格遵守教育主管部门相关规定和要求下进行的,严格按照公平、公正的原则,通过“成都市小升初服务平台”选择“民办小学报名”进行网上报名,报名人数超过招生计划人数,由教育部门统一实行电脑随机录取。我校按照四川省教育厅川教函【2020】139号文件精神,根据学校办学特色和学生素质特长,设立了符合素质教育要求的特长班。我校未开设标准班,在开齐开足开好国家基础学科课程的同时,学校还开设了以学科拓展、社团活动为特征的选修课,以培养健全人格为核心的德育课程和以学校文化建设为主的隐形课程。系统构建校本课程,构建并实施以课程改革为核心的素质教育已成为学校鲜明的办学特色。
    学校会严格按照教育主管部门的要求,遵时、守纪完成学校招生工作,给家长和孩子一个公平的选择机会。学生在学习过程中,都能够享受到优质的教学服务。
    如有疑问可致电也可到我校招办具体咨询。
    咨询电话:02885733508 85733808 85733607 。

  4. #4

    问:配套工程完善教室空调设备

    你好,校长:2020年天气异常的极端,五月初的温度四川成都就达34℃,今年又要七月底才放假,希望学校尽快把8年级和9年级的教室安装上空调,中考又要在双中实验学校设立考场,孩子们中暑生病就是大事了,毕竟学校一年还是收了学生几万一年的学费,如果双流实验学校还想在私立学校的竞争中占有一席之地,那么就请学校抓紧完善硬件设施吧!免得这些家长们去做负面宣传!

    九月阳光 2020/5/9 6:43:44
    2020/5/13 16:12:51 校长回复:

    尊敬的家长:你好

    你反应的学校教室安装空调的问题,今年由于疫情的影响,学校本学期教学时间按上级规定截止到7月20日结束,结合上级部门的疫情防控要求,人员集中场所保持通风换气,保持空气流通,如学校教室安装空调,教室门窗需关闭,不能满足教室通风和空气流通。因此,你建议的安装空调问题,经学校研究暂缓,待疫情全面解控后,根据学校实际情况逐步实施。

    谢谢!

  5. #5

    问:餐卡刷卡消费信息不及时

    食堂餐厅刷卡后信息不能及时反馈,中午刷卡后晚上都还不能查询,希望及时解决。

    天歌 2019/12/17 20:53:04
    2019/12/24 16:52:42 校长回复:

    尊敬的家长,学校与信息公司沟通后,确认食堂刷卡信息上传有滞后的问题,原先是每十分钟上传100条信息,现在已经调整为每五分钟上传100条。但是,由于学校食堂就餐人数较多,刷卡数量较大,上传信息量大,所以仍然不能做到适时反馈刷卡消费情况,望家长能理解。

共288记录«上一页1234...58下一页»